Предлагаем вашему вниманию видеозапись беседы президента фонда «Честный Город», члена партии Справедливая Россия Владимира Кочеткова с Александром Батовым. Тема: судьба левой идеи в России.
Александр Сергеевич Батов — российский общественный и политический деятель, секретарь ЦК РКРП-КПСС и ЦК РОТ ФРОНТ по работе с молодёжью, секретарь Московского горкома РОТ ФРОНТ, Почётный Председатель РКСМ(б), Первый секретарь ЦК РКСМ(б) в 2005-2011 гг.
В первой части беседы тов. Батов рассказал о своём, как коммуниста, мнении относительно левой идеи в целом, о социальном прогрессе и социальной справедливости, месте и позиции коммунистов, марксистов в левом движении. Затронуты вопросы марксистской методологии, применения марксистской теории на практике, начиная со времён Парижской коммуны и в других исторических условиях.
Беседа носит характер цивилизованной дискуссии, в ходе которой тов. Батов аргументированно опровергает распространённые в буржуазном обществе стереотипы о марксизме.
Продолжение беседы смотрите в наших дальнейших публикациях.