Руководству профсоюза работников IT-сферы Москвы и Московской области, входящего в «Новопроф», и руководству ЗАО «Бегун» удалось разрешить конфликтную ситуацию, длившуюся с осени 2013 года.
Напомним, конфликт разгорелся после того, как руководство компании решило сократить часть работников. В числе сокращаемых были и высококвалифицированные инженеры, сопровождающие основной продукт компании. Работники примкнули к профсоюзу и начали организованно отстаивать свои права. Администрация ответила давлением на сотрудников — членов профсоюза, в том числе вынесением дисциплинарных взысканий с целью дальнейшего увольнения профсоюзных активистов.
После довольно напряжённых переговоров были выработаны решения, которые устроили обе стороны конфликта. Непосредственно перед Новым Годом трудовой спор был разрешён. Представители профсоюза с удовлетворением констатировали, что ни один из работников, состоящих в профсоюзе, не пострадал.
Сейчас профсоюз разрабатывает планы на предстоящий год.