7 ноября в Москве пройдёт единая акция левых сил
В День Революции состоится единая акция рабочих, коммунистических и других левых сил.
Время: 7 ноября с 10:00 до 12:00.
Место: г. Москва, Площадь Краснопресненская Застава (м. Улица 1905 года).
Организаторы акции уверены: кризис показывает, что экономическое развитие России зашло в тупик. Все тяготы этого бедствия власти стараются переложить на плечи трудящихся. Основная причина кризиса — капиталистический характер российской экономики, не позволяющий ей вырваться за пределы сырьевой модели.
Поэтому трудящимся необходимо вплотную заняться подготовкой своей альтернативы капиталистической системе — ведь мир без рабов и господ возможен! Альтернативный — социалистический проект преобразования общества может быть проработан и воплощён только в результате укрепления классовых организаций трудящихся, прежде всего партий и профсоюзов. «Кризис кончится, когда будет власть людей труда!» — считают организаторы, приурочившие акцию к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Основная цель акции — донести до людей необходимость их личного участия в классовых организациях уже сегодня: «Революция начинается с тебя!»
Для сегодняшней борьбы очень важна солидарность, поэтому участники акции поддержат требование освобождения политзаключённых.
В акции примут участие почти все действующие в городе левые несистемные организации: РОТ ФРОНТ, Левый Фронт, РКРП-КПСС, РРП, РСД, ООД «Трудовая Россия», молодёжное движение «Вперёд», РКСМ, РКСМ(б) и другие. В митинге примут участие и выступят социальные и профсоюзные активисты — представители профсоюзов «Защита» и МПРА Москвы и Области, Союза рабочих Москвы, Движения общежитий Москвы, участники защиты парка «Торфянка».
Совместная работа по подготовке мероприятия показывает, что радикальные левые организации, хотя и не разбрасываются абстрактными призывами к единству, тем не менее, способны сообща решать задачи ради общей цели, способны выступать единым фронтом.
Акция проходит в условиях, когда правящий режим пытается парадами и болтовнёй о согласии и примирении отвлечь внимание граждан от революционной сути праздника 7 Ноября. Помогают ему в этом прикидывающиеся «красными», а по сути прокремлёвские или либеральные организации. Они в этот день постараются отвлечь внимание публики от необходимости организации рабочего класса на внешнеполитические и другие второстепенные вопросы, попытаются громкими фразами выхолостить революционную суть праздника, подменить революционный интернационализм национал-патриотизмом.
Поэтому оргкомитетом акции принято решение исключить присутствие на ней неклассовых организаций, прежде всего националистических и прокремлёвских. Не допускаются соответствующие лозунги и символика, а также государственные флаги капиталистических государств, в том числе России, Украины, ДНР и ЛНР.
Изначально акция планировалась в виде шествия с митингом. Однако, несмотря на то, что мэрии было предложено 12 различных маршрутов, в шествии было отказано. В итоге акция согласована в виде митинга.
Пресс-центр МГК РОТ ФРОНТ
msk-press@rotfront.su
+7 (916) 557-21-14